COMMUNE DE LANTIGNIÉ

LISTE DES ASSOCIATIONS

 

ART GAIA : GARCIA Chantal 178  chemin des Monterniers

AIDE A DOMICILE EN MILIEU RURAL : JAMBON Hélène 235 chemin des Rochaux  04.74.69.20.71

AMICALE INTERCLASSES :DANIEL Marc  50 impasse de la Croix 06 84 38 15 30marcdanielcourtage@wanadoo.fr

BARCA : (Pour le Burkina Faso)   Mairie – 1, place de l’Eglise, association.barca@gmail.com

BASKET – A.S.L. LANTIGNIÉ : DUCROZET Fabien  123 chemin de la Thuillère

BOUQUINE EN BAR : LONGERE Marie-Noëlle  276 Chemin des Bidons

C.A.T.M. Lantignié / Régnié-Durette: MORAZZANI Jean-Jacques 201 Chemin de la Thuillère  04.74.04.85.19

CHARROIS GOURMANDS: DESPERRIER Bernard  400 chemin du Chapital 04.74.69.25.02

CHASSE : DUFOUR Gilles 738 Chemin des Chappes 04.74.04.80.17

COMITÉ DE FLEURISSEMENT : AUGAY Gérard 3 Route de Beaujeu

CONFRERIE SAINT VINCENT : JOUBERT Claude 441 Chemin du Clos Dessus04.74.04.81.37

CONFRERIE DES LANTI’GRATTONS :AUCLAIR Cécilien 2701 route de St Joseph

DONNEURS DE SANG : DUTHEL Ginette  2749 Route de Saint Joseph 04.74.04.81.72

ENZO NOTRE PETIT GUERRIER : 1208 Chemin des Mûriers  enzonotrepetitguerrier@gmail.com

GYMNASTIQUE : KOCHMANN Régine  20 Impasse du Pigeonnier 04 74 69 23 56

LA GRAPPE MURE : BERRAT Colette –  222 rue du Bourg Régnié-Durette– colette.berrat@sfr.fr– 06.45.59.92.66

LANTIGNIA TOWN COUNTRY : FOUREZ Martine –165, chemin de la Thullière – mbeduer@gmail.com – 06.60.90.06.66     site

LES VIEILLES MÉCANIQUES DU BEAUJOLAIS : CHAVEROT Jean-Marc  17 Route de Beaujeu 04.74.69.26.16

SOU DES ÉCOLES : ROLLIN Christophe 4 Le Pré de l’Ardières  04.74.65.03.89

SYNDICAT VITICOLE : PLOUGONVEN Guy     guy.plougonven@orange.fr

TENNIS: DUMAS Christophe  203 Chemin de la Croix d’Arnas 04.74.04.56.11

VIGNERONS ET TERROIRS DE LANTIGNIÉ :BERNE Frédéric  fredericberne69@hotmail.fr

YOGA : (cours du jeudi matin) : TOURNISSOUX Marcelle 3 rue de la Grume 04.74.04.85.82

ZUMBALANT’ (Cardio combat/renf. musculaire) :MOTTIN Sandra 06.21.10.32.85    sandra.mottin@sfr.fr