IMG_0003

1er rang de G à D : Julie DESCROIX – Christelle SIMON – Claude JOUBERT – Valérie BEAUMONT – Julie DUCROUX

2ème rang : J-Jacques GAILLARD – David GAROD – Stéphanie DOMENC – Angélique BOULAND (Secrétaire) – Christophe ROLLIN – Jacqueline TAGUET (Secrétaire)

3ème rang : J-Michel TOURNISSOUX – Laurent JAMBON – J-Jacques MORAZZANI – Gilles DUFOUR – Olivier DECOCQ

Maire : Claude JOUBERT

1er Adjoint : Jean-Jacques MORAZZANI

2ème Adjoint : Jean-Jacques GAILLARD

3ème Adjoint : Christelle SIMON

4ème Adjoint : Laurent JAMBON

COMMISSIONS COMMUNALES

 

BATIMENTS

ACCESSIBILITE

 

 Claude JOUBERT

Gilles DUFOUR – David GAROD – Christelle SIMON

Stéphanie DOMENC (accessibilité)URBANISME

 

 

 Jean-Jacques   GAILLARD

Valérie BEAUMONT – Olivier DECOCQ –  David GAROD – J-Jacques MORAZZANI – Laurent   JAMBON

VOIRIE

Sécurité Routière

EROSION /

HYDRAULIQUE

 Laurent JAMBON

Olivier DECOCQ – Gilles DUFOUR – J-Jacques MORAZZANI –   J-Michel TOURNISSOUXENVIRONNEMENT

 

 

 J-Michel   TOURNISSOUX

Gilles DUFOUR – Julie DUCROUX – Christelle SIMONFINANCES

 

 

 

 Jean-Jacques   GAILLARD

Valérie BEAUMONT – Olivier DECOCQ – Julie DESCROIX  –    Christelle SIMON  – J-Michel   TOURNISSOUXECOLE

CULTURE

SPORT

 

 Christelle SIMON

Stéphanie DOMENC – Julie DUCROUX –  J-Jacques GAILLARD – Christophe ROLLIN

David GAROD (sport uniquement)

 CIMETIERE

 

 

 

 Claude JOUBERT

David GOBET – J-Jacques MORAZZANI

Marcel COLLONGE – Pascal HAMMOUN – Charles JAMBONCOMMUNICATION

(Bulletin Municipal)

COMITE DES FETES

 

 Jean-Jacques   MORAZZANI

Julie DESCROIX – J-Jacques GAILLARD – Christelle SIMON

J-Claude FOUREZAPPEL D’OFFRES

 

 

 Titulaires :   Julie DESCROIX – J-Jacques GAILLARD – J-Jacques MORAZZANI

Suppléants :   Valérie BEAUMONT – Gilles DUFOUR – Laurent. JAMBON

 

Délégués au COMITE DE FLEURISSEMENT :  J-Michel TOURNISSOUX –

Gilles DUFOUR

Correspondant DEFENSE :  J-Jacques MORAZZANI

Correspondant AMBROISIE : Gilles DUFOUR

Référent Sécurité routière : Olivier DECOCQ – Suppléant : J-Jacques MORAZ

 

 

 

 DELEGUES DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

C.C.S.B. (communauté de Communes Saône Beaujolais)

Titulaires : C. JOUBERT – J-J. MORAZZANI

 

SIAMVA ((Syndicat   Intercommunal d’Assainissement de la Moyenne Vallée d’Ardières)

Titulaires : C. JOUBERT – J-J. GAILLARD –  L. JAMBON

Suppléants : G. DUFOUR – J-J. MORAZZANI – J-M. TOURNISSOUX

 

SIEVA (Syndicat   Intercommunal des Eaux de la Vallée d’Ardières)

Titulaires : C. JOUBERT – J-J. MORAZZANI

Suppléante :   C. SIMON

 

SYBEMOL ( SYndicat   Beaujolais d’Enseignement Musical et OrchestraL)Titulaires :   J. DESCROIX – C. SIMON

Suppléants :   S. DOMENC – C. ROLLIN

 

SYDER (SYndicat   Départemental d’Energies du Rhône)Titulaire :   C. JOUBERT

Suppléant :   O. DECOCQ